Колумбиец Уран выиграл 10 этап «Джиро д’Италия»

Главная » Новости » Общие новости » Колумбиец Уран выиграл 10 этап «Джиро д’Италия»

После дня отдыха в Италии продолжилась многодневная велогонка «Джиро д’Италия»  2013.

Первым сумел покорить дебютный горный этап  колумбиец Ригоберто Уран («Sky»). Вторым финишировал колумбиец Карлос Бетанкур («AG2R»), который  одолел десятый  этап популярной велогонки из Корденонса до Монтазио,  протяженностью 167 км   с отставанием от соотечественника на 20 секунд. Замкнул тройку победителей итальянец  Винченцо Нибали («Астана»).   Капитан "Катюши" россиянин Юрий Трофимов пришел тринадцатым с отставанием от лидера в 1 минуту 10 секунд.

На одиннадцатом этапе велогонщики будут продолжать штурм Альпийских вершин. Спортсменам необходимо будет  проехать 182 километра по маршруту Фриули-Венеция-Джулия. Старт гонки намечен в Тарвизио, после чего гонщикам нужно будет справиться  сразу с двумя подъемами второй категории, после чего спортсмены попадут в Вайонт (Vajont). На маршруте  одиннадцатаго этапа гонщиков ждет новый подъем - Sella Ciampigotto.

10-й этап. Корденонс – Монтазио. 167 км.